9 октября в Тюмени прошёл очный этап ежегодных региональных соревнований по компьютерной безопасности UralCTF. От нашей кафедры участие в них принимала команда kapitakitak (в составе Александра Горюшкина, Дмитрия Панасенко, Александры Поповой, Сергея Сальникова, Никиты Свиридова, Максима Теплинского и капитана Егора Карпова) и заняла в итоге 3 место. Более подробная информация о прошедшем мероприятии доступна в группе организаторов.

Команды кафедры регулярно участвуют в этом соревновании. Предыдущий раз в тройку призёров попадала команда RooterX в 2014 (c 2011 по 2014 годы соревнование проводилось в ЧелГУ командой WildRide, с 2017 года соревнование проводится в Тюменском государственном университете).