18 февраля 2023 г. состоялась защита дипломов студентов кафедры. По сравнению с прошлым годом количество успешно выполненных работ выросло на 50%. Вручение дипломов назначено на 3 марта 2023 г. (конференц-зал, 10:00).

07 февраля 2023 г. доценту кафедры Шалагинову Леониду Викторовичу присуждена ученая степень доктора физико-математических наук (приказ ВАК № 171/нк).

29 ноября в Центре международной торговли пройдёт конференция «гИБЧе» (Гид по информационной безопасности Челябинск), организованная правительством Челябинской области.

В рамках конференции специалисты компании «Центр Кибербезопасности» (сотрудниками которой являются студенты, выпускники и преподаватели кафедры) проведут воркшоп «Практическое тестирование на проникновение».

24 сентября 2022 г. доцент кафедры Шалагинов Леонид Викторович успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора физико-математических наук по теме "Спектральные свойства, алгебраические конструкции и характеризации графов Деза". В небольшом интервью он кратко осветил некоторые моменты своей работы.

Защита состоялась по специальности 01.01.06 - математическая логика, алгебра и теория чисел в диссертационном совете Д 004.006.05 в Институте математики и механики им. Н.Н. Красовского Уральского отделения Российской академии наук (ИММ УрО РАН), г. Екатеринбург.