30 октября 2016 г. в Челябинском государственном университете состоится XI Межрегиональная олимпиада школьников по информатике и компьютерной безопасности.
Приглашаем школьников 9-11 классов принять участие в XI Межрегиональной олимпиаде школьников по информатике и компьютерной безопасности, которая включена в Перечень олимпиад школьников на 2016/17гг. с возможным предоставлением льгот при поступлении в вузы её победителям и призерам. Проектом Перечня на 2016/2017 учебный год олимпиаде по информатике и компьютерной безопасности установлен 2 уровень по профилю "компьютерная безопасность". 
С 19 сентября 2016 года стартует первый отборочный тур олимпиады в дистанционной форме на сайте v-olymp.ru/olmp_it. 17 октября 2016 года отборочный тур олимпиады закончится. Тогда же начнется регистрация на второй очный тур, принять участие в котором имеют право победители и призеры первого тура. Очный тур состоится 30 октября 2016 года в Челябинском государственном университете.
По вопросам обращаться в локальный оргкомитет олимпиады в Челябинском государственном университете, кафедра компьютерной безопасности и прикладной алгебры, по телефону (351) 7997292, по e-mail адресу This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. или в каб. 412 главного учебного корпуса ЧелГУ (ул. Бр. Кашириных, 129). Председатель локального оргкомитета – Александр Артемович Соловьев, доктор физ.-мат. наук, профессор, зав. кафедрой КБиПА, координатор локального оргкомитета – Алексей Николаевич Ручай, кандидат физ.-мат. наук, доцент кафедры КБиПА.